ЦСКА: Помазан, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Щенников, Григорьев, Мамаев, Калоуда (Рыжов, 47), Алдонин, Рахимич, Жезус (Дзагоев, 72), Янчик (Эркин, 65).

"Балтика": Рогачев, Матьола, Попов, Тимофеев, Крыштанович, Бондаренко, Джиджич (Андроник, 83), Шимунац, Евстафьев, Коровушкин, Саная (Войдель, 62).

В запасе остались: Барановский, Микадзе, Ревякин, Завалий, Туменко.

Предупреждения: Калоуда, 36, Жезус, 41, Василий Березуцкий, 44, Мамаев, 66 - Тимофеев, 8, Бондаренко, 45, Андроник, 90.

Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов).
24 сентября. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

В рамках 1/8 кубка России армейцы принимали у себя на поле "Балтику". На стадии 1/16 финала футболисты столичного клуба на выезде без особых проблем оставили за бортом соревнований владимировское "Торпедо", финальный свисток арбитра зафиксировал победу ЦСКА со счётом 4:1. Калининградский клуб в предыдущем раунде оказался сильнее "Луча-Энергии", обыграв "тигров" со счётом 3:0. Фаворитом в этой встрече, конечно же, были подопечные Валерий Газзаева, однако никто не мог дать точного прогноза на этот матч.

Команды начали встречу очень аккуратно, никто никуда не торопился и не рвался к воротам соперника. В первые десять минут запомнилось то, что за грубый фол и срыв атаки Тимофеев получил от главного арбитра встречи жёлтую карточку. Первый полуопасный момент смогли создать гости ближе к пятнадцатой минуте. Коровушкин вырвался на убойную позицию и уже собирался произвести удар по воротам, однако в самый последний момент его успел накрыть Василий Березуцкий. До середины первого тайма команды успели уже столько раз нарушить правило, что с достатком хватило бы и на весь матч, однако при этом арбитр практически и не применял санкций в виде жёлтых карточек.

Футболисты "Балтики" продолжали радовать своей интересной игрой, в одном из очередных эпизодов Шиманац от души зарядил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч просвистел в каких-то сантиметрах над перекладиной. После такого подопечные Валерия Газзаева слегка активизировались и провели опаснейшую атаку, которая спокойно могла завершиться голом. Рикарду после отличной передачи из глубины поля нанёс прицельный удар по воротам, но Рогачев сумел в шикарном прыжке парировать и выручить свою команду в данном эпизоде. Игра становилась всё жёстче и жёстче, посыпались жёлтые карточки, и рефери с большим трудом сумел направить ход событий в нужное русло. В итоге первая сорокапятиминутка завершилась без удалений и со счётом 0:0. Скучнее матч придумать и нельзя было.

Вторая сорокапятиминутка особо отличаться от первой половины встречи не стала, те же низкие скорости и минимум опасных моментов. Постепенно хозяева поля прибрали инициативу к своим рукам и пошли вперёд большими силами, однако взломать оборону соперника они никак не могли, потому что совершали очень много брака в передачах и полностью отсутствовал последний пас. На шестьдесят седьмой минуте матча "красно-синие" упустили отличную возможность выйти вперёд. Джанер выполнил навесную передачу, голкипер ошибся на выходе, однако защитники подстраховали Рогачева и выбили мяч с самой ленточки. В следующей же атаке Рыжов ворвался ан всех парах в штрафную площадь соперника, убрал на ложном замахе защитника, но слегка промедлил с ударом и упустил момент для взятия ворот.

Время шло, а счёт в матче не менялся, 0:0 как горело на табло с самого начало, так и продолжало гореть. За считанные минуты до конца встречи гости упустили отличную возможность забить. После удара со стандарта, мяч сперва попал в перекладину, а потом отскочил в спину Помазана, следующим объектом на пути сферы стала штанга, но в ворота мяч так и не закатился. В ответной атаке арбитр назначил пенальти в ворота "Балтики". Попов нарушил правила в своей штрафной площади, Алексей Ковалёв находился в нескольких метрах от событий и уверенным жестом указал на точку пенальти. Одиннадцатиметровый удар хладнокровно реализовал Алан Дзагоев, который появился минутами ранее. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу армейцев, это означает, что на стадии четверть финала они встретятся с московским "Локомотивом", который на своём поле одолел "Витязь".
Просмотров: 1191 | Добавил: 19-MESSI-19 | Рейтинг: 0.0/0 |